Вячеслав Битаров вручил сертификаты семьям, в которых родились тройни

Сегодня в Доме правительства Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров в  торжественной обстановке вручил двум семьям, где родилась тройня в 2012 и 2014 годах, сертификаты на приобретение жилья.

Приветствуя гостей, руководитель республики отметил, что одна из приоритетных задач государства – поддержка молодых семей, рост их благосостояния и качества жизни. И руководство Северной Осетии активно работает в данном направлении.

В 2016 году Правительством республики, по указанию Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова, была разработана и принята программа, согласно которой семьи, где одновременно родились трое и более детей, получают поддержку в виде жилищной субсидии. За это время воспользоваться господдержкой смогли 14 семей. А в скором времени обустроят свой уютный семейный очаг и семьи Хугаевых и Хадарцевых.

- Мы с гордостью наблюдаем, что в Северной Осетии с каждым годом растет число зарегистрированных браков, количество рожденных детей. Благодарен всем многодетным матерям Осетии. Вы посвятили себя воспитанию подрастающего поколения. Ваш каждодневный нелегкий труд заслуживает высокой оценки и уважения, ведь чем больше у нас будет рождаться малышей, тем сильнее и крепче будет наша республика, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Семьи Хугаевых и Хадарцевых получили возможность улучшить свои жилищные условия за счет субсидий на общую сумму 3 772 764 рублей. Данные средства выделены из республиканского бюджета.

- Уверен, что полученные сегодня сертификаты станут еще одним свидетельством искренней заботы государства о вас, - заключил Глава республики.

Отметим, что меры государственной поддержки многодетных семей отражены и в национальных проектах, утвержденных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В Северной Осетии идет их активная реализация, особое внимание уделяется образованию, здравоохранению, демографической политике, жилищному строительству, созданию комфортной среды для граждан.

29.07.2020, 20:14

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.