Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с министром госимущества и земельных отношений республики

Вопросы предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Северной Осетии обсудили в ходе рабочей встречи Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и Министр государственного имущества и земельных отношений Руслан Тедеев.

Как было отмечено руководителем профильного ведомства, в селении Гизель 78 участков уже предоставлены многодетным семьям, в этом году также планируется подготовить участки в Нижней Санибе.

В ходе диалога Руслан Тедеев доложил, что министерством проведена плодотворная работа по определению границ муниципальных районов, городских и сельских поселений, входящих в их состав, и в состав городского округа.

- На сегодняшний день вопросы в отношении границ населенных пунктов республики полностью сняты, - заверил министр.

Отдельная тема обсуждения - исполнение поручений Главы РСО-Алания, а также действия министерства, направленные на решение проблем, которые были озвучены на сходах граждан в разных районах республики. По словам Руслана Тедеева, проведены комплексные кадастровые работы в самых крупных населенных пунктах Пригородного района – это Гизель и Ногир, что позволило установить четкие границы участков и домовладений.

- Серьезным направлением стала работа в отношении оценки земель населенных пунктов, и в центре внимания находились более 2800 участков. Наши специалисты по-прежнему продолжают работать в данном направлении. Министерство активно взаимодействует с Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, - отметил Руслан Тедеев.

В ходе беседы обсуждались и другие вопросы, касающиеся эффективного использования имущественного и земельного комплекса.

01.08.2020, 15:17

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.