Вячеслав Битаров встретился с директором Федеральной службы исполнения наказаний РФ Александром Калашниковым

В Федеральной службе исполнения наказаний состоялась рабочая встреча директора ФСИН России Александра Калашникова с Главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым. Руководители обсудили возможность переноса СИЗО-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания за пределы города Владикавказа.

Необходимость такого решения обусловлена несколькими причинами. Здание следственного изолятора построено более 170 лет назад, морально и физически устарело, поддерживать необходимые санитарные нормы и требования безопасности в учреждении с каждым годом становится все сложнее.

Глава региона Вячеслав Битаров также отметил, что следственный изолятор расположен в одном из центральных микрорайонов города, где находятся жилые дома, школа, театр и другие объекты социальной инфраструктуры. Соседство с ними зданий с колючей проволокой является не совсем гармоничным.

Александр Калашников и Вячеслав Битаров обсудили возможные совместные действия по реализации решения данной проблемы. Руководством региона подготовлены конкретные предложения по передислокации учреждения УИС, в том числе предоставление для этого необходимого земельного участка.

География:
    12.08.2020, 13:56

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.