Введите символы с изображения

Вячеслав Битаров: Нельзя допустить, чтобы поток туристов вызвал вспышки эпидемии

В Доме Правительства прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

В обсуждении вопросов приняли участие Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, руководитель Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев, помощник Главы РСО-Алания по вопросам здравоохранения Сослан Тебиев, Первый заместитель Министра финансов Оксана Карова, в режиме видеоселектора – руководители ответственных структур и главные врачи медицинских учреждений.

Предваряя встречу, Вячеслав Битаров отметил, что с каждым днём количество туристов, въезжающих на территорию республики растет. Поэтому, гостиницам и базам отдыха нужно строго соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора, во избежание нового всплеска инфицирования. Оказание качественной медицинской помощи как жителям, так и гостям республики, является одной из приоритетных задач.

- Необходимо наладить совместную работу территориальных отделов Роспотребнадзора с руководителями медицинских учреждений для своевременного выявления инфицированных. Ситуация должна находиться на постоянном контроле. Нельзя допустить, чтобы поток туристов вызвал новые вспышки эпидемии, - сказал Глава Северной Осетии.

В продолжении участники совещания доложили Главе Северной Осетии о текущей эпидемиологической обстановке на территории региона и мерах, которые принимаются оперативной рабочей группой. В своём выступлении главный врач Республиканской детской клинической больницы Мурат Икаев отметил, что ситуация с инфицированием COVID-19 среди детского населения остаётся стабильной. Сообщил он и о состоянии ребёнка, который получил огнестрельное ранение в голову. В настоящее время самочувствие мальчика улучшилось, восстановились речевые и двигательные функции.

Напомним, по поручению Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова ребенок был доставлен спецбортом в Москву в Центр нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко для получения необходимого лечения. Средства для этого были выделены из резервного фонда Главы и Правительства РСО-Алания.

15.08.2020, 12:09

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания