В Северной Осетии открылось современное здание Центра «Эрудит»

Сегодня – еще одно знаменательное событие в сфере образования нашей республики и г. Владикавказа. Свои двери для учеников и их педагогов гостеприимно распахнуло новое современное здание Центра «Эрудит». Одно из наиболее востребованных учебных заведений города теперь обретает прекрасную возможность, помимо дошкольного и начального образования, реализовать программу основного общего образования.

С открытием нового образовательного учреждения учеников, их родителей, а также преподавательский коллектив поздравил Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров. В числе почетных гостей также вице-премьер Правительства РСО-Алания Ирина Азимова, Министр образования и науки Людмила Башарина, глава муниципального образования г. Владикавказа Русланбек Икаев и глава АМС г. Владикавказа Тамерлан Фарниев, председатель Международное общественное движение «Высший совет осетин» («Стыр Ныхас») Руслан Кучиев, Председатель Совета ветеранов РСО-Алания Солтан Каболов.

Приветствуя собравшихся, Глава региона подчеркнул, что руководство республики уделяет пристальное внимание развитию инфраструктуры образования, создаются условия для обеспечения высокого качества обучения, его конкурентоспособности и доступности. С этой целью успешно реализуются специальные программы по совершенствованию системы образования, строительству новых школ, детских садов и укреплению их материально-технической базы. Работа в этом направлении будет продолжена.

- Отрадно, что в учебном заведении работает талантливый коллектив педагогов, которые нацелены на воспитание здоровых, активных, гармонично развитых членов общества. Желаю школе бережно хранить и приумножать сложившиеся за многие годы добрые традиции. Педагогическому коллективу – новых творческих достижений, а учащимся – успешного овладения знаниями! Смело и уверенно открывайте мир знаний и получайте «пятерки»!  - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Просторное трехэтажное здание на 500 ученических мест с оборудованными кабинетами, библиотекой, спортивным, актовым и гимнастическим залами, уютной столовой и благоустроенной прилегающей территорией отвечает всем современным образовательным стандартам. На пришкольной территории обустроены теннисный корт, баскетбольная и игровая площадки, стадион.

Строительство объекта стало возможным благодаря мероприятиям по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов РФ национального проекта «Жилье и городская среда».

Центр образования «Эрудит» - особое учебное заведение Владикавказа, в котором многие годы успешно реализуется программа преемственности детский сад – начальная школа. Дети здесь имеют возможность всестороннего развития благодаря внеурочной деятельности. Достигнутые результаты говорят сами за себя. Стоит отметить, что в 2019 году прогимназия «Эрудит» стала лауреатом-победителем Всероссийского смотра-конкурса «Гордость отечественного образования». Североосетинская школа числе семисот лучших образовательных учреждений страны.

17.09.2020, 14:50

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.