Вячеслав Битаров встретился с Президентом «Клуба путешественников» Михаилом Кожуховым

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров встретился с известным журналистом, Президентом «Клуба путешественников» Михаилом Кожуховым, который прибыл в Северную Осетию с группой туристов.

Вячеслав Битаров тепло поприветствовал гостя, отметив, что его всегда рады видеть в республике:

- Знаю, что это не первый ваш визит в наш край. Надеюсь, что и в этот раз вы останетесь довольны, и увезете с собой самые добрые впечатления. Нам действительно небезразлично ваше мнение о республике, о ее туристическом потенциале, к вам прислушиваются многие россияне, которым вы расскажете о преимуществах путешествия именно по Осетии. Мы заинтересованы в развитии туризма. Это одно из приоритетных направлений работы республиканской власти, - сказал руководитель региона.

Михаил Кожухов поделился впечатлениями о поездке по Северной Осетии, отметив, что это всегда впечатляет:

- Люблю бывать в Северной Осетии. Здесь потрясающие люди, природа, горы. Чувствуются перемены к лучшему. Безусловно, у вас большой туристический потенциал!

В ходе встречи Вячеслав Битаров дал высокую оценку работе Михаила Кожухова по развитию внутреннего туризма страны.

- Взаимообмен туристами нашей страны создает возможность больше узнать друг о друге, о регионе и людях, которые там живут. Сейчас федеральные органы власти многое делают для стимулирования внутреннего туризма. Поэтому мы надеемся на дальнейшую совместную работу, - подчеркнул Глава республики.

Также Вячеслав Битаров преподнес гостю памятный подарок.

15.09.2020, 11:19

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.