Код вводится с учетом регистра

Вячеслав Битаров дал старт движению по обновленному путепроводу в Моздоке

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров сегодня принял участие в открытии путепровода через главный железнодорожный путь на 51 км направления «Прохладный – Моздок – Кизляр». На ремонт данного объекта было потрачено свыше 32 миллионов рублей из республиканского и муниципального бюджетов. Мостовое сооружение вновь соединит части города - улицу Б. Хмельницкого и улицу Ю. Гагарина.

В мероприятии также приняли участие вице-премьер Игорь Касабиев, Председатель Комитета дорожного хозяйства Тариэль Солиев, глава МО Моздокский район Геннадий Гугиев, глава АМС Моздокского района Олег Яровой, строители, работники подрядной организации.

Обращаясь к участникам церемонии открытия, Вячеслав Битаров отметил, что путепровод имеет большое социальное значение для жителей Моздока.

– Важнейшая городская артерия заметно разгрузит транспортный поток и сократит время пребывания в пути значительной части горожан и жителей близлежащих сельских населенных пунктов. Хочу поблагодарить всех, кто внес свой вклад в реализацию этого очень значимого для людей проекта. Вы приготовили отличный подарок жителям Моздокского района. Так пусть этот мост, отвечающий самым современным требованиям, станет еще одним связующим звеном между людьми, – отметил Вячеслав Битаров.

Необходимость ремонта была связана с тем, что данная транспортная развязка устарела. Дорожники провели обустройство асфальтового покрытия проезжей части на путепроводе, установлено барьерное ограждение, гидроизоляция, заменены перила. Все работы произведены за два месяца.

17.09.2020, 16:41

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания