Обеспечение безопасной эксплуатации газового хозяйства стало предметом обсуждения Вячеслава Битарова с заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым

Обеспечение безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и модернизация систем теплоснабжения г. Владикавказа – главные темы совещания в режиме видеоконференцсвязи Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова с заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым.

В обсуждении также приняли участие заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбек Фадзаев, Министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Майран Тамаев, и.о. генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алан Плиев, заместитель генерального директора ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Тамерлан Токов, руководитель региональной службы по тарифам Алан Кумаритов и др.

После серии несчастных случаев с газовым оборудованием в многоквартирных домах в Российской Федерации «Газпром» инициировал изменение в законодательстве по переносу обязанностей по содержанию домовых газовых сетей на УО, ТСЖ, ТСН, ЖСК, ЖК.

Глава республики отметил, что для решения указанной проблемы нужны совместные действия органов исполнительной власти, местного самоуправления и газораспределительной организации.

- В период отопительного сезона меры безопасности при использовании внутридомового газового оборудования приобретают особое значение. Мы первые, кто заинтересован в безопасности наших граждан, поэтому вместе отработаем данный вопрос, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

На совещании говорилось о действиях по повышению платежной дисциплины.

- Надеемся на активизацию позиции Правительства Республики Северная Осетия-Алания в целях урегулирования вопроса убыточной деятельности теплоснабжения на территории г. Владикавказа, - сказал Виталий Маркелов.

Рассмотрен также перечень мероприятий, направленных на модернизацию теплового комплекса Владикавказа, для которого нужно решить ряд проблем. В их числе существенный моральный и технический износ узлов и оборудования теплоснабжающих организаций, также есть необходимость внимательно изучить формирование тарифа на тепловую энергию и экономическое обоснование, необходимое для объективного установления норматива на горячее водоснабжение.

В завершении видеоконференцсвязи Виталий Маркелов поблагодарил Главу региона за готовность решать актуальные вопросы.

12.10.2020, 15:30

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.

?