Вячеслав Битаров провёл приём граждан

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров провёл приём граждан по личным вопросам в приемной Президента Российской Федерации в РСО-Алания.

За содействием в решении жизненно важных вопросов к руководителю республики обратились 12 жителей Северной Осетии.

Семья Ирины Бигуловой находится в тяжелом материальном положении. Женщина проживает с двумя детьми, один из которых - с ограниченными возможностями здоровья, в съемной однокомнатной квартире. Отец детей с семьей не проживает, материально не помогает. Единственным источником дохода является пенсия ребёнка по инвалидности.

Другая заявительница Замира Хубаева проживает в двух комнатах без удобств в п. Заводском. Женщина нуждается в серьезном лечении, но единственным источником ее дохода является пенсия.

Жанна Плиева, обратившаяся за помощью, является опекуном малолетней внучки. Мать девочки умерла, а отец страдает тяжелым заболеванием, в связи с чем нетрудоспособен. Сама женщина также является инвалидом 3 группы. Семье необходимы финансовые средства на лечение и содержание внучки. С каждым из заявителей Вячеслав Битаров провел обстоятельный разговор, вникая в суть проблем и намечая возможные пути их разрешения. Глава республики заверил, что вся необходимая финансовая помощь этим семьям будет оказана.

С просьбой об обустройстве пешеходной дороги по ул. Красноармейская (между улицами Пролетарская и Титова) в г. Ардон, а также проведении ремонта автоматической пожарной сигнализации в средней образовательной школе с. Красногор обратилась Ульяна Гриценко. Соответствующее распоряжение Главой республики было дано руководству Ардонского района. В ходе диалога девушка выразила благодарность Вячеславу Битарову за пристальное внимание к проблемам района и позитивные перемены на территории муниципалитета за последние годы.

Оказать содействие в озеленение территории, прилегающей к новой школе по ул. Юбилейная в г. Моздок, обратилась Елена Тимченко. Соответствующее поручение было дано Министерству природных ресурсов и экологии РСО-Алания. В свою очередь Вячеслав Битаров призвал жителей города Моздок принять участие в высадке деревьев.

С просьбой оказать помощь в проведении ремонтных работ моста в Стур-Дигорском сельском поселении обратился Рубен Туриев. По словам заявителя, мост был поврежден по время паводков. Соответствующее поручение Главой республики было дано руководству Ирафского района. Другой проблемный вопрос - отсутствие водопровода в селении Одола. Вячеслав Битаров выразил готовность помочь в решении данной проблемы. Также руководитель региона отметил важность создания рабочих мест в сёлах, ведения личного хозяйства. На территории республики реализуются различные программы. Одна из них ­программа комплексного развития сельских территорий.

-  Эта программа – прекрасная возможность для работников бюджетной сферы села улучшить свои жилищные условия. Таким образом мы можем привлечь больше специалистов в отдаленные районы республики.

Председатель Северо-Осетинского регионального отделения Союза десантников России Игорь Золоев поблагодарил Вячеслава Битарова за организацию праздничных мероприятий к 90-летию ВДВ и вручил памятную медаль «Генерал армии Маргелов».

Во время приема граждан Глава республики рассмотрел и другие обращения, в том числе просьбы личного характера – содействие в погашении задолженности за коммунальные услуги, просьбы о выделении средств на медицинскую помощь.

По итогам мероприятия Глава РСО-Алания поручил заместителю начальника отдела Управления по работе с обращениями граждан Павлу Дудиеву провести необходимую работу по каждому заявлению и доложить о результатах.

Ни одно обращение не должно оставаться без ответа. Главное здесь – не остаться равнодушными, проявить внимание к людям и помочь своевременно решить их проблемы,-  подчеркнул Вячеслав Битаров.

14.10.2020, 18:16

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.

?