Вячеслав Битаров вручил медаль «Во Славу Осетии» Шалве Бедоеву

Сегодня известному осетинскому и российскому художнику-живописцу, народному художнику России, действительному члену Российской академии художеств Шалве Бедоеву исполнилось 80 лет. С этой знаменательной датой его поздравил Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров. Глава республики вручил мастеру высокую государственную награду – медаль «Во Славу Осетии».

Вячеслав Битаров принял народного художника в своем рабочем кабинете. Обращаясь к юбиляру, руководитель Северной Осетии отметил его особый вклад в культуру Осетии:

- Художник яркого творческого дарования, признанный мастер кисти и большой труженик, Вы внесли огромный вклад в развитие осетинской культуры, многое сделали для воспитания нашей талантливой молодежи. Можно без преувеличения сказать, что Шалва Бедоев – это целая эпоха в художественном искусстве Осетии, олицетворение высокого профессионализма и верности своему призванию.

Хочу от всего сердца поблагодарить Вас, Шалва Евгеньевич, за многие годы неустанного труда, за любовь к своему народу, республике, за все, что сделали и продолжаете делать на благо осетинской национальной культуры, - сказал глава.  Он пожелал юбиляру новых творческих успехов, крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и воплощения в жизнь всех идей и планов.

Шалва Бедоев поблагодарил главу республики за высокую награду и оценку своего труда. Особое «спасибо» он выразил Вячеславу Битарову за содействие в решении проблемы возвращения художникам помещения творческих мастерских во Владикавказе по улице Кирова-Миллера. Теперь, по его словам, его коллеги спокойно работают и творят в комфортных для себя условиях.

15.10.2020, 18:03

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.

?