Вячеслав Битаров подписал Указ о продлении режима самоизоляции для лиц старше 65 лет и возобновлении учебного процесса

Режим самоизоляции для лиц в возрасте 65 лет и старше продлен до 29 ноября, а учебный процесс в образовательных организациях будет возобновлен с 16 ноября. Соответствующий Указ подписал Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров.

Кроме того, в документе сказано, что проведение массовых физкультурных, спортивных мероприятий допускается при условии согласования их Министерством физической культуры и спорта РСО-Алания и Управлением Роспотребнадзора по РСО-Алания.

Посещение гражданами театров, кинотеатров, концертных залов, а также досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий допускается при условии заполнения не более 50 процентов от общей вместимости места проведения мероприятия. Такое же ограничение применяется и в отношении посещения детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних.

Подписанный Указ также предусматривает запрет на курение табака, использование кальянов, устройств или приборов для потребления никотинсодержащей продукции или аэрозоля, пара, вдыхаемых потребителем, в организациях общественного питания.

23.11.2020, 17:03

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.

?