Вячеслав Битаров: Важно не допустить дефицита медикаментов и коечных мест

«Самое главное – избежать дефицита медицинских препаратов и больничных коек при наплыве большого количества пациентов» - об этом заявил Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров на очередном совещании Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Мероприятие прошло при участии Председателя республиканского Правительства Таймураза Тускаева, руководителя Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Рустема Келехсаева и его заместителя Таймураза Фидарова, советника Главы РСО-Алания по вопросам здравоохранения Сослана Тебиева. В режиме онлайн-связи находились члены кабинета министров, руководители медицинских учреждений республики.

Главные врачи больниц и поликлиник отчитались, что в целом обстановка с распространением вируса COVID-19 остаётся под контролем, несмотря на рост заболеваемости. Также было отмечено, что ежедневно закупаются необходимые медикаменты и пополняется коечный фонд.

- Мы должны быть готовы к любой ситуации. Важно не допустить дефицита медикаментов и коечных мест, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

С 16 октября возобновлён учебный процесс в образовательных организациях. Профильные специалисты будут строго контролировать соблюдение всех санитарных норм, предписанных Роспотребнадзором, а также отслеживать тенденцию распространения инфекции среди детей. Участники совещания заслушали доклад главного врача детской Республиканской клинической больницы Мурата Икаева, который отметил, что критичного роста заболеваемости среди детей не наблюдается.

- При малейшей угрозе будут предприняты незамедлительные меры, - заявил главный врач ДРКБ.

Глава республики поручил профильным ведомствам уделить особое внимание этой теме и держать обстановку под контролем.

17.11.2020, 13:44

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.

?