На повестке – развитие конного спорта

Одна из ключевых тем повестки заседания Проектного офиса, которое прошло под председательством Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова, - вопрос о перспективах развития Государственного конно-драматического театра «Нарты».

В мероприятии приняли участие вице-премьеры республиканского Правительства Ирина Азимова, Игорь Касабиев, Министр экономического развития РСО-Алания Казбек Томаев, ответственные работники Агентства развития Республики Северная Осетия-Алания, в режиме ВКС – руководители профильных министерств и ведомств. Также на заседание был приглашен директор театра «Нарты» Тимур Сикоев.

Возрождение театра является важным вопросом в сфере образовательного направления молодежи. Для этого предпринимаются все необходимые шаги. Особое внимание уделяется укреплению материально-технической базы. Стоит отметить, что на сегодняшний день это единственный государственный конно-драматический театр в России.

- Артисты конного театра благодарны руководству республики за оказанную помощь. Впервые за 30 лет у нас появилась возможность работать в любое время года вне зависимости от погодных условий. Мы также приобрели новых лошадей. Никогда ранее я не видел в ребятах такого энтузиазма, как сейчас, - отметил в своем выступлении Тимур Сикоев.

В свою очередь, Глава республики выразил надежду, что в будущем конный театр взрастит новых звезд, таких как Алибек Кантемиров, Михаил Туганов, Дзерасса Туганова и др. Директору театра «Нарты» также было предложено представить подробную программу по развитию театра и школы джигитовки.

В ходе совещания также рассмотрен вопрос о ходе реализации приоритетного проекта «Борьба с бедностью». Министерством труда и социального развития РСО-Алания проводится консультационная работа с гражданами, претендующими на получение помощи, как в комплексных центрах, так и в районных центрах поддержки малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес».

Темы:
    20.11.2020, 19:52

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.

?