Вячеслав Битаров отметил лучших тружеников Владикавказа госнаградами

В преддверии Нового года Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров продолжил серию поздравлений и награждений лучших тружеников Северной Осетии по итогам уходящего года. Сегодня он побывал в мэрии г. Владикавказа и встретился с активом столицы республики. В торжественной церемонии приняли участие глава МО Русланбек Икаев и глава АМС Тамерлан Фарниев.

Вячеслав Битаров обратился к участникам церемонии со словами поздравлений и пожеланий. Поблагодарил их за добросовестный труд, честное отношение к профессии и добрые дела, которые принесли пользу родному Владикавказу.

В первую очередь Глава республики поблагодарил главных героев года – врачей, волонтеров, бизнес-сообщество, всех, кто в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции встал на защиту жизни и здоровья граждан, выполнил свой человеческий долг, помогая старшим и нуждающимся семьям.

Также руководитель республики отметил, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, 2020 год был отмечен значимыми событиями в социально-экономической жизни республики. Реализовано большое количество крупных инвестиционных и инфраструктурных проектов, построены и реконструированы десятки объектов образования, здравоохранения, культуры.

- Свои двери в этом году распахнула школа космонавтики имени известного конструктора Руслана Комаева. Она стала центром популяризации астрономических знаний, а также важным образовательным и культурно-просветительским учреждением республики. Во Владикавказе также запущен первый Центр ядерной медицины. Завершилась реконструкция старейшего на Северном Кавказе Национального музея и Центрального городского парка. Скоро закончатся ремонтные работы на Проспекте Мира. Открыт новый комплекс Северо-Кавказского Суворовского военного училища. Важным для республики событием стало открытие футбольной академии «Алания», - сказал Вячеслав Битаров.

Затем лучшим работникам различных сфер деятельности г. Владикавказа руководитель республики вручил государственные награды.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания» присвоено Ларисе Чеджемовой, главному врачу Центра коррекции двигательных нарушений города Владикавказ.

За достигнутые трудовые успехи Почетной грамотой Республики Северная Осетия-Алания награждены:

Атаева Мадина, руководитель приоритетной программы Республики Северная Осетия-Алания «Культура» автономной некоммерческой организации «Агентство развития Республики Северная Осетия-Алания»,

Майрансаев Зураб, ответственный секретарь Северо-Осетинского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»,

Созаева Елена, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Средней общеобразовательной школы №7 имени А.С. Пушкина.

Благодарственные письма Главы Республики Северная Осетия-Алания вручены Бзаровой Елене, студентке Северо-Осетинской государственной медицинской СОГМА Минздрава России, Бицоеву Сослану, начальнику Управления благоустройства и озеленения Администрации местного самоуправления город Владикавказ, Бориевой Жанне, руководителю молодежной общественной организации интеллектуально-творческих игровых программ «Интеллектуальный клуб «Альбус», Габеевой Алле, директору детской развивающей студии «Фандиаг» и Цахилову Игорю, члену Общественного совета муниципального образования город Владикавказ.

29.12.2020, 16:11

В прошлом году Минэкономразвития РФ признало наш центр «Мой бизнес» лучшим в стране. Но это не означает, что можно остановиться. Надо продолжать оказывать помощь предпринимателям. Эффективность должна оцениваться количеством созданных субъектов МСП

?