Вячеслав Битаров принял участие в акции «Елка желаний»

Сегодня, в преддверии Нового года, Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, Председатель Правительства Таймураз Тускаев, члены правительства и депутаты Парламента Северной Осетии приняли участие в традиционной общероссийской акции «Елка желаний». Она состоялась в Доме Правительства второй год подряд.

Участники мероприятия сняли с «Елки желаний» шары с пожеланиями детей, чтобы выполнить их.

Вячеслав Битаров поддержал акцию, которую инициировал Президент России Владимир Путин и напомнил, что Всероссийская акция «Елка желаний» - еще один повод подарить детям радость.

- Сегодня мы собрались возле не совсем обычной елки. Это – Елка желаний, которая способна совершать маленькие чудеса и исполнить мечты многих детей. В преддверии волшебного праздника Всероссийский проект «Мечтай со мной» организует акцию, направленную на то, чтобы как можно больше людей поверили в чудо. И мы в Северной Осетии не могли обойти это замечательное новогоднее мероприятие стороной.

Полностью поддерживаю данную инициативу, потому что она дает каждому из нас возможность осуществить заветную мечту самых главных наших граждан – детей. Любой представитель органов власти может сорвать шарик и исполнить желание одного или нескольких детей. Это дает ребятам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, веру в добро и в сказочного Деда Мороза, – сказал глава, обращаясь к собравшимся.

Глава региона снял с елки сразу три шара с заветными желаниями детей. В ближайшее время он осуществит мечту о планшете, синтезаторе и красном блестящем платье со шлейфом.

О своих мечтах на «Елку желаний» написали более 200 детей из разных уголков республики: дети-сироты, ребята, оставшиеся без попечения родителей либо из многодетных семей. Мальчишки и девчонки мечтают о разном: кто-то хочет телефон или планшет, другие – велосипед или игровую приставку. Впервые в акции участвовали и люди старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья и низком доходом.

Напомним, акция «Ёлка желаний» проводится в России с 2018 года по инициативе главы государства. В роли добрых волшебников выступают руководители всех уровней власти, представители общественности, бизнеса. В прошлом году в Северной Осетии было осуществлено 176 детских желаний.

31.12.2020, 17:19

В прошлом году Минэкономразвития РФ признало наш центр «Мой бизнес» лучшим в стране. Но это не означает, что можно остановиться. Надо продолжать оказывать помощь предпринимателям. Эффективность должна оцениваться количеством созданных субъектов МСП

?