Лидером рейтинговой оценки деятельности органов местного самоуправления стал Ирафский район

В Северной Осетии подвели итоги рейтинговой оценки деятельности органов местного самоуправления за 2019 год. Церемония награждения победителей состоялась в Доме Правительства.

По результатам проведённого мониторинга деятельности муниципальных образований первую строчку рейтинговой таблицы занял Ирафский район. На втором месте – Ардонский район, на третьем – Кировский. В качестве награды муниципалитеты получили сертификаты на 10 млн руб., 5 млн руб. и 3 млн руб. соответственно.

Руководителей районов – лидеров рейтинга с победой поздравили Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, руководитель Администрации Главы и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев, Уполномоченный представитель Главы РСО-Алания в Совете муниципальных образований РСО-Алания Геннадий Родионов, Министр экономического развития Казбек Томаев.

Рейтинговая оценка проводилась по трем основным показателям – экономический, социальный и общественно-политический блоки, в каждом из которых районы-победители продемонстрировали существенный рост. Вячеслав Битаров поблагодарил руководство муниципалитетов за эффективную работу, направленную на улучшение качества жизни граждан.

– Считаю, что рейтинговая оценка является хорошей мотивацией для дальнейшего развития и толчком для улучшения социально-экономического климата муниципалитетов. Желаю вам сохранить и увеличить показатели в дальнейшем, – сказал Глава Северной Осетии.

Таймураз Тускаев отметил, что победа в данном конкурсе свидетельствует о высоком качестве муниципального управления, позитивных изменениях в экономических процессах и социальной сфере.

Все показатели, которые учитывались при составлении рейтинга, были согласованы с профильными министерствами и ведомствами, проведена тщательная и прозрачная работа. Это подчеркнул в своем выступлении Казбек Томаев. При этом, по словам Министра, подведение итогов прошло без формализма, на что ответственных лиц не раз настраивал Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

– Первое место в рейтинге деятельности муниципальных образований накладывает большую ответственность. Руководство Ирафского района приложит все усилия, чтобы продолжить дальнейшее развитие по всем важнейшим направлениям жизнедеятельности, – отметил глава Ирафского района Казбек Гуцунаев.

30.12.2020, 19:32

В прошлом году Минэкономразвития РФ признало наш центр «Мой бизнес» лучшим в стране. Но это не означает, что можно остановиться. Надо продолжать оказывать помощь предпринимателям. Эффективность должна оцениваться количеством созданных субъектов МСП

?