Новогоднее поздравление Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова

Уважаемые жители Северной Осетии!

Дорогие земляки!

Вот и уходит в историю 2020 год. Он был непростым, наполненным заботами, большими и малыми делами. Но главное – мы все вместе продолжали работать и старались делать все для решения главной задачи – улучшения жизни наших сограждан.

Мы очень хотим, чтобы тревоги и переживания, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, поразившей мир в уходящем году, остались позади. Надеемся, что усилия ученых, разрабатывающих эффективную вакцину, и врачей, в том числе нашей республики, которые борются за жизнь каждого пациента, помогут справиться с этой общей бедой.

У нас есть повод гордиться результатами прошедшего года. Открыты новые школы и детские сады, построены жилые дома, дороги, мосты. Намечены большие планы по возведению крупных туристических и спортивных объектов, выполняются все необходимые экономические и социальные программы, направленные на реальную поддержку и помощь населению.

Северная Осетия учится, трудится, создает молодые семьи, растит и воспитывает детей, заботится о старших, бережно хранит свои традиции, межнациональное согласие и взаимопонимание между всеми народами, проживающими в республике.

В преддверии Нового года принято загадывать желания, думать обо всем хорошем, что должно обязательно произойти и осуществиться. Наши мечты связаны, прежде всего, с родными и близкими, мы хотим, чтобы они были здоровы, чтобы в каждом доме было тепло и радостно, чтобы любая беда обходила нас стороной.

Встреча Нового года – домашний, семейный праздник. По сложившейся традиции мы проведем его в кругу семьи, среди дорогих сердцу людей, ради которых работаем и живем. Ведь это и составляет простое человеческое счастье.

Так давайте все вместе пожелаем друг другу в новогоднюю ночь крепкого здоровья, благополучия, добра, а всей нашей республике – мира, стабильности и процветания!

С наступающим 2021 годом, Северная Осетия, пусть он будет успешным, созидательным и удачным для всех вас, дорогие мои земляки!

08.01.2021, 14:20

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.

?