Вячеслав Битаров поздравил воспитанников детских домов с Новым годом

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поздравил воспитанников детских домов с Новым годом. В связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло в режиме видеоконференции. В нем приняли участие Уполномоченный по правам ребенка Артур Кокаев и заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ирина Азимова.

На связь с Главой республики вышли ребята из детских домов «Надежда», «Хуры тын», Моздокского детдома, Республиканского дома-интерната «Ласка».

В своем приветственном слове Вячеслав Битаров отметил, что новогодние встречи с детьми из социальных учреждений являются традиционными и долгожданными, однако, пандемия новой коронавирусной инфекции изменила подход к проведению многих мероприятий. Глава выразил надежду на скорое улучшение эпидобстановки, что позволит проводить встречи в привычном формате.

– Новый год – особенный праздник, когда и дети, и взрослые верят в чудеса. Желаю вам, чтобы ваши мечты обязательно осуществились. Но для того, чтобы достигать поставленных целей, нужно ваше стремление, упорство, трудолюбие. Поэтому старательно учитесь, работайте над собой, слушайте воспитателей. А мы – руководство республики – продолжим оказывать всяческую поддержку, создавать условия для вашего развития, – сказал Вячеслав Битаров и привел в пример воспитанника Моздокского детского дома Хамида Кузакова, который поступил в Санкт-Петербургский военный институт войск Национальной гвардии. Как рассказал сам юноша, он стремился стать студентом этого вуза, старательно готовился и достиг желаемой цели.

В ходе общения с руководством и воспитанниками детских домов Глава республики отметил, что после завершения пандемии начнется строительство спортивного зала в детдоме «Надежда», ремонт столовой и кухни в «Ласке», а также ремонт корпуса в «Хуры тын».

Воспитанники учреждений подготовили для Главы Северной Осетии творческие выступления: рассказали стихотворения, исполнили музыкальные номера. Вячеслав Битаров поблагодарил их, пожелал радости и добра.

– Будьте здоровы, счастливы и помните, что забота о вас всегда была и будет нашей самой важной работой. Отдельная благодарность воспитателям, педагогам, тем, кто на протяжении долгих лет дарит вам тепло и заботу, – сказал он.

От Главы республики ребята получили новогодние подарки, которые в каждом детском доме им вручил Дед Мороз.

31.12.2020, 17:35

В прошлом году Минэкономразвития РФ признало наш центр «Мой бизнес» лучшим в стране. Но это не означает, что можно остановиться. Надо продолжать оказывать помощь предпринимателям. Эффективность должна оцениваться количеством созданных субъектов МСП

?