Вячеслав Битаров пожелал Хамиду Кузакову стать генералом

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров встретился с курсантом Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации Хамидом Кузаковым. Выпускник Моздокского детского дома приехал домой на зимние каникулы.

Руководитель республики тепло поприветствовал молодого курсанта:

- Прошедший год был для тебя особенным. Благодаря своим стараниям, целеустремленности и настойчивости ты поступил в Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии, где успешно учишься и проявляешь себя с лучшей стороны.

Вячеслав Битаров поблагодарил юношу за то, что он достойно представляет нашу республику. Выразил уверенность, что из него в будущем получится достойный офицер, а самое главное – настоящий мужчина, готовый встать на защиту Отечества и народа.

Руководитель республики отметил, что Хамид – достойный пример для молодежи:

- Мне бы очень хотелось, чтобы у нас в республике было больше таких молодых людей, как ты – целеустремленных, с сильным характером, образованных и воспитанных. Чтобы юноши и девушки, видя твой пример – простого парня из Моздокского детского дома, который собственными силами и стараниями добился и продолжает добиваться успехов, тоже поверили в себя и стремились к достижениям в образовании, искусстве, науке, спорте и т.д. А тебе я желаю дослужиться до генерала! – сказал глава.

Вячеслав Битаров пожелал Хамиду успехов в учебе. И заверил, что готов всегда быть рядом и помогать, если будет такая необходимость.

06.01.2021, 13:49

В прошлом году Минэкономразвития РФ признало наш центр «Мой бизнес» лучшим в стране. Но это не означает, что можно остановиться. Надо продолжать оказывать помощь предпринимателям. Эффективность должна оцениваться количеством созданных субъектов МСП

?