Поздравление Главы Республики Северная Осетия-Алания с Рождеством Христовым

Уважаемые жители Северной Осетии!

Дорогие земляки!

Примите мои самые теплые поздравления с Рождеством Христовым!

Этот большой и значимый для всех православных христиан праздник подтверждает неистребимую веру человека в торжество добра, жизни, помогает преодолевать любые трудности и невзгоды.

Это особенно важно сейчас, когда весь мир столкнулся с очередным тяжелым испытанием, связанным с противодействием пандемии. Важно помнить о взаимной человеческой поддержке, которая проявилась очень ярко в сложное время. Все вместе мы обязательно преодолеем новые вызовы времени.

Праздник Рождества дает нам эту убежденность, утраивает силы, помогает осознавать, что крепость духа и надежда на лучшее во все времена были и остаются основой и залогом победы над любым злом. У нас есть главное - вера, сопереживание и убежденность.

Как и другие религиозные праздники, традиционно отмечающиеся в нашей республике, Рождество Христово учит нас хранить и беречь вековые духовные ценности народа, стремиться быть их достойными продолжателями, готовыми совершать добрые и полезные для общего дела.

Так пусть этот знаменательный день для всех жителей Северной Осетии будет наполнен радостью, ожиданием хороших, светлых перемен, желанием внести свой посильный вклад в укрепление мира, стабильности, межнационального и межконфессионального согласия в регионе.

Счастья, здоровья и благополучия вам, дорогие земляки! С праздником Рождества Христова, Северная Осетия-Алания!

Республики Северная Осетия-Алания                             В.Битаров

07.01.2021, 10:32

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.

?