Ирина Азимова: Работа с талантливыми детьми - одно из приоритетных направлений образовательного процесса

Под председательством вице-премьера Правительства РСО-Алания Ирины Азимовой в режиме видео-конференцсвязи состоялось рабочее совещание. На повестке – обсуждение мероприятий в рамках приоритетной программы «Культура».

Как сообщила руководитель направления «Культура» Агентства развития РСО-Алания Мадина Атаева, в республике планируется создание комплексной программы развития библиотечного и музейного дела. Будет обновлен книжный фонд, сельские и республиканские библиотеки получат наиболее востребованные новые книги, а также будут оснащены компьютерной техникой. В настоящее время идет разработка «дорожных карт» по данным направлениям.

Участники совещания обсудили и конкурс «Одаренные дети», который прошел в республике. Финалисты телепроекта отправятся в Санкт-Петербург, где состоится запись заключительного эфира под названием «Эпилог».

Ирина Азимова отметила, что в республике особое внимание уделяется работе с талантливыми детьми, создаются условия для их всестороннего развития. И это – одно из приоритетных направлений современного образовательного процесса.

Напомним, проект «Одарённые дети» – шанс для юных дарований раскрыть и развить свой талант, стать настоящими звездами и прославлять Северную Осетию. Проект создан при поддержке Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с целью повышения значимости творческого развития детей и юношества.

17.02.2021, 10:52

В прошлом году Минэкономразвития РФ признало наш центр «Мой бизнес» лучшим в стране. Но это не означает, что можно остановиться. Надо продолжать оказывать помощь предпринимателям. Эффективность должна оцениваться количеством созданных субъектов МСП

?