Игорь Касабиев: Новые объекты системы здравоохранения улучшат качество жизни наших граждан

Под председательством вице-премьера Правительства РСО-Алания Игоря Касабиева прошло рабочее совещание по вопросам строительства и реконструкции объектов здравоохранения. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РСО-Алания – Министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев, врио Министра строительства и архитектуры Северной Осетии Константин Моргоев, главные врачи медицинских учреждений, ответственные сотрудники министерств и ведомств.

На повестке – реконструкция поликлиники Центральной районной больницы Пригородного района. Комплексный ремонт начался в ноябре 2020 года. Лечебно-профилактическое учреждение будет рассчитано на 600 посещений в смену.  В настоящий момент в селении Октябрьское ведется масштабная реконструкция: демонтирована кровля, полы, внутренние перегородки, двери, штукатурка и электроприборы. Работы планируется завершить до конца текущего года. Реконструкция ведется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

По словам и.о. главного врача Пригородной ЦРБ Аскера Наниева, здание будет отвечать самым современным требованиям. Планируется обустроить зону Wi-Fi, конференц-зал, появится отдельный пункт скорой помощи, центр амбулаторной хирургии и т.д.. Кроме того, для удобства пациентов все необходимое диагностическое оборудование будет располагаться на первом этаже, а также будет приобретено новое оборудование, в том числе и КТ- аппарат.

Другой не менее важный вопрос – строительство детской поликлиники на территории Детской республиканской клинической больницы. В настоящее время работы на объекте полностью завершены. Идет установка необходимого оборудования и мебели. Как отметил главный врач ДРКБ Мурат Икаев, открытие медучреждения планируется в марте текущего года. Работы велись в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Игорь Касабиев подчеркнул важность строительства и обновления материально-технической базы медицинских учреждений, расположенных на территории Северной Осетии.

-Необходимо и дальше работать в данном направлении. Новые объекты системы здравоохранения и современное медицинское оборудование помогут улучшить качество жизни наших граждан, а у медицинского персонала появится возможность работать в комфортных условиях на новейшей технике,- заключил он.

17.02.2021, 20:15

В прошлом году Минэкономразвития РФ признало наш центр «Мой бизнес» лучшим в стране. Но это не означает, что можно остановиться. Надо продолжать оказывать помощь предпринимателям. Эффективность должна оцениваться количеством созданных субъектов МСП

?