Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с Дмитрием Репьёвым

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с руководителем проекта АО «ПСР» Госкорпорации «Росатом» Дмитрием Репьёвым. В мероприятии также приняли участие вице-премьер Правительства РСО-Алания Ахсарбек Фадзаев и и.о. руководителя дирекции «Бережливый регион» в РСО-Алания Елена Бережная.

Стороны обсудили итоги реализации проекта «Бережливый регион» на территории республики в 2020 году и наметили план мероприятий на 2021-й.

- Хотел бы поблагодарить Вас за внимание к вопросам развития проекта «Бережливый регион» в нашей республике. В прошедшем году в его реализации приняло участие значительное количество органов исполнительной власти и местного самоуправления. Были реализованы намеченные цели и задачи. Северная Осетия и в наступившем году планирует продолжить реализацию проекта, определив приоритетные направления и используя механизмы успешных практик,- подчеркнул Вячеслав Битаров.

Под руководством экспертов ГК «Росатом» специалисты Проектного офиса «Бережливый регион» внедряют бережливые технологии в 40 органах государственной и исполнительной власти и администрациях местного самоуправления муниципальных образований, в десяти подведомственных им учреждениях и двух предприятиях республики. В 2020 году было успешно реализовано более 50 проектов.

В свою очередь Дмитрий Репьёв выразил благодарность Вячеславу Битарову за плодотворное сотрудничество и рассказал о деятельности ГК «Росатом» по распространению и применению передовых практик бережливого производства в органах исполненной власти субъектов РФ, а также муниципалитетах. По его мнению, оптимизация процессов позволяет решать насущные для населения задачи, устранять имеющиеся проблемы в работе. Особенно актуальными стали проекты, открытые в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи: повысилось качество приёма пациента с подозрением на COVID-19, ускорен процесс получения результатов КТ, в 7 раз сокращено время раздачи пищи пациентам, исключены прямые контакты сотрудников, работающих в «красной зоне» с сотрудниками из «чистой зоны», в 10 раз сокращено время предоставления информации о пациентах их родственникам. И это далеко не полный список изменений.

Подводя итог встречи, глава Северной Осетии отметил плодотворное сотрудничество между республикой и ГК «Росатом» и выразил уверенность в дальнейшей успешной работе.

18.02.2021, 21:31

В прошлом году Минэкономразвития РФ признало наш центр «Мой бизнес» лучшим в стране. Но это не означает, что можно остановиться. Надо продолжать оказывать помощь предпринимателям. Эффективность должна оцениваться количеством созданных субъектов МСП

?