Таймураз Тускаев поздравил военнослужащих и ветеранов Северной Осетии с Днём защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В. Тхапсаева состоялся праздничный концерт. На торжественном мероприятии присутствовали Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, командующий 58-й армии генерал-лейтенант Михаил Зусько, Глава АМС г. Владикавказа Тамерлан Фарниев, военнослужащие, ветераны, представители власти и общественности, молодежных объединений.

От имени руководства республики военнослужащих поприветствовал и поздравил Председатель Правительства Таймураз Тускаев.

– От всей души поздравлю вас с замечательным праздником. Особенно отмечу тех, для кого воинская служба является смыслом жизни, а служение Родине – священным долгом. Наша Родина в годы суровых испытаний отличалась не только силой оружия, но прежде всего стойкостью духа, мужеством и героизмом своих сынов и дочерей. Сегодня мы чествуем тех, кто проявляет героизм и мужество в реальных боевых условиях, несет воинскую службу вдали от Родины, обеспечивает мир на Ближнем Востоке, в Закавказье, защищает дальние подступы к нашей Родине. Мы преклоняем колено перед великим подвигом наших дедов и отцов, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Наша республика по праву гордится своими глубокими воинскими традициями. Мы и сегодня ведем системную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. С праздником всех мужественных, сильных и благородных людей! – сказал Таймураз Тускаев и вручил государственные награды.

Указом Главы РСО-Алания за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи республики и активную гражданскую позицию медали «Во Славу Осетии» удостоены ветераны боевых действий в Афганистане Махарбек Булацев, Батраз Гудиев и Турбек Чибиров.

Указом Главы РСО-Алания за добросовестное исполнение служебных обязанностей Почетной грамотой РСО-Алания награждены офицеры 58 общевойсковой армии: заместитель командира по тылу – начальник тыла войсковой части 20634 Сергей Замчалов, заместитель начальника отдела – начальник отделения общего оперативного планирования оперативного отдела войсковой части 47084 Павел Назаров, начальник оперативного отдела войсковой части 47084 Андрей Савченко, заместитель командира войсковой части 20634 Александр Сердюк.

За достойное воспитание сыновей, проходящих военную службу в рядах Вооруженных Сил РФ, Благодарственные письма Главы РСО-Алания получили: Вячеслав Годзоев (отец Мурата Годзоева), Лана Парастаева (мать Давида Джиоева), Татьяна Длужинская (мать Владимира Забегаева), Зарина Кундухова (мать Арсена Кундухова), Андрей Тахохов (отец Георгия Тахохова) и Светлана Хабалова (мать Станислава Хабалова).

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

20.02.2021, 19:25

В прошлом году Минэкономразвития РФ признало наш центр «Мой бизнес» лучшим в стране. Но это не означает, что можно остановиться. Надо продолжать оказывать помощь предпринимателям. Эффективность должна оцениваться количеством созданных субъектов МСП

?