В Северной Осетии почтили память защитников Отечества

Сегодня, в канун Дня защитника Отечества, в Северной Осетии почтили память солдат, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров возложил цветы к памятникам воинской славы. Церемония прошла на Мемориале Славы.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, заместитель Председателя Парламента РСО-Алания Батраз Билаонов, Министр внутренних дел по РСО-Алания, генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков, командующий 58-й армии генерал-майор Михаил Зусько, вице-премьер Правительства РСО-Алания Ирина Азимова, глава муниципального образования  г. Владикавказ Русланбек Икаев, глава АМС г. Владикавказа Тамерлан Фарниев, сотрудники силовых структур и ведомств, военнослужащие, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, представители Совета ветеранов, Высшего совета осетин, общественности, депутаты Парламента. Собравшиеся почтили память защитников Отечества минутой молчания.

Возложение цветов к памятникам и мемориалам воинам, защищавшим родину, давно стало доброй традицией в нашей стране, в том числе и в Северной Осетии. Во Владикавказе, городе Воинской славы, живые цветы от благодарных потомков легли также к подножию памятников генералу армии Иссе Плиеву и Петру Барбашову, монументу Славы на пл.Победы, стеле «Владикавказ – Город воинской славы», мемориалу «Рубеж обороны».

Уроженцы Северной Осетии внесли весомый вклад в победу над фашизмом в Великой Отечественной войне. В рядах Красной армии, в партизанских отрядах сражались порядка 95 тысяч наших земляков. Каждый второй не вернулся с поля боя.

В прошлом году Минэкономразвития РФ признало наш центр «Мой бизнес» лучшим в стране. Но это не означает, что можно остановиться. Надо продолжать оказывать помощь предпринимателям. Эффективность должна оцениваться количеством созданных субъектов МСП

?