Вячеслав Битаров: Наша задача – сохранить первозданную красоту природы для будущих поколений

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с руководителем Северо-Осетинского государственного заповедника Олегом Дзалаевым. Стороны обсудили задачи по развитию экологического туризма и сохранению историко-культурного и природного наследия на территории заповедника.

Северо-Осетинский заповедник – уникальный уголок республики, национальное достояние всего осетинского народа. Заповедник играет чрезвычайно важную роль в сохранении популяций редких животных и их среды обитания. Наша задача – сберечь первозданную красоту природы для будущих поколений, – отметил Вячеслав Битаров.

Олег Дзалаев подробно проинформировал Главу республики о деятельности Северо-Осетинского государственного заповедника. По его словам, одной из приоритетных задач является сохранение биологического разнообразия региона. В непрерывном режиме инспекторы заповедника охраняют заповедную территорию.

Обсудили также перспективы развития экологического туризма в регионе. Руководством Северо-Осетинского государственного заповедника и Национального парка «Алания» разработаны туристические маршруты различной сложности, которые пользуются большой популярностью. Посетителям заповедника предлагаются специальные тропы, рассчитанные как на однодневные маршруты, так и на многодневные походы. Продолжается работа по открытию дополнительных экотроп, а также смотровой площадки, где посетители смогут любоваться дикой природой, не нарушая среды обитания животных.

Подводя итоги встречи, Вячеслав Битаров выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве на благо сохранения и развития природного потенциала и защиты экосистемы Северной Осетии.

24.02.2021, 12:47

В прошлом году Минэкономразвития РФ признало наш центр «Мой бизнес» лучшим в стране. Но это не означает, что можно остановиться. Надо продолжать оказывать помощь предпринимателям. Эффективность должна оцениваться количеством созданных субъектов МСП

?