Нох Токаев награждён орденом «Слава Осетии»

Заслуженный деятель науки Северной Осетии, доктор экономических наук, профессор, депутат Парламента Нох Токаев отпраздновал накануне 80-летний юбилей. Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров поздравил юбиляра и вручил ему высшую государственную награду республики - орден «Слава Осетии».

-Долгие годы вы занимаетесь воспитанием нашей молодежи, делитесь со своими студентами опытом и знаниями. Благодаря этому многие из них стали известными экономистами и учёными, руководителями ведущих предприятий.  В последние годы вы активно занимаетесь и общественной деятельностью, в частности, работой в Парламенте Северной Осетии. Благодарю вас за неравнодушие и желаю здоровья, счастья и благополучия,- обратился к юбиляру Глава РСО-Алания.

В свою очередь Нох Токаев выразил признательность Вячеславу Битарову за внимание, отметив, что будет и дальше прикладывать все возможные усилия во имя процветания республики.

Нох Токаев посвятил изучению экономических наук всю жизнь. Он является выпускником МГУ имени Ломоносова, действительным членом Нью-Йоркской академии наук. С 1988 года трудится в стенах СОГУ. На сегодняшний день – заведующий кафедрой «Финансы и кредит» факультета экономики и управления.

01.03.2021, 14:30

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВременно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

?