На заседании Правительства РСО-Алания принят ряд важных решений

Заседание Правительства РСО-Алания началось с рассмотрения кадровых вопросов, которые представил Руководитель Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев. Первым заместителем Министра экономического развития РСО-Алания назначен Олег Быкадоров, ранее возглавлявший Управление Федеральной службы государственной статистики по СКФО во Владикавказе. Пост замминистра промышленности и транспорта РСО-Алания в связи с истечением срока действия служебного контракта освободил Хазби Джидзалов. Марина Кулаева вновь назначена заместителем руководителя Управления РСО-Алания по информационным технологиям и связи. Ирину Хурумову переназначили на должность замминистра финансов.

Участники заседания утвердили план мероприятий по празднованию в 2021 году 150-летия со дня основания Государственного академического ордена Трудового Красного Знамени русского театра имени Евгения Вахтангова. Согласно распоряжению Правительства, контроль за исполнением мероприятий возложили на заместителя Председателя Правительства РСО-Алания Ирину Азимову.

Кабмин также утвердил выделение из резервного фонда 200 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря и мебели для СОШ №1 станицы Архонская.

Члены Правительства приняли документ, согласно которому Алагирская центральная районная библиотека получит 150 тысяч рублей. Данные средства предназначены для приобретения художественной литературы. Средства выделены из резервного фонда Главы и Правительства республики.

Принятое решение прокомментировал Председатель Правительства Таймураз Тускаев. По мнению премьер-министра, в Северной Осетии необходимо разработать план мероприятий по информатизации региональной библиотечной сети.

Обновление библиотечных фондов является важным фактором развития библиотечной сети. Это возможность получения жителями республики новой актуальной литературы. Но сегодня мы должны осваивать и внедрять новые направления оказания информационных услуг. Необходимо проанализировать это направление и разработать план мероприятий по информатизации библиотечной сети с тем, чтобы новые форматы получения актуальной информации были доступны жителям наших муниципальных образований, – подчеркнул Таймураз Тускаев.

01.03.2021, 15:43

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВременно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

?