Введите символы с изображения

Ахсарбек Фадзаев: Улучшение жилищно-коммунальных услуг повлияет на качество жизни людей

Под руководством заместителя председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбека Фадзаева состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам обеспечения реализации в республике проекта «Межрегиональный институт общественных жилищных инспекторов и экспертов – ресурсная площадка развития общественного жилищного контроля на территории регионов юга России». В мероприятии приняли участие руководители профильных ведомств республики.

– Главная цель данного проекта – расширение опыта и прикладная подготовка общественных жилищных инспекторов в республике для осуществления общественного жилищного контроля по месту проживания. С улучшением жилищно-коммунальных услуг мы можем повлиять на качество жизни людей, – подчеркнул Ахсарбек Фадзаев.

На совещании были обсуждены основные мероприятия для собственников жилых помещений многоквартирных домов и других участников жилищно-коммунальных отношений, запланированных в первом полугодии текущего года в рамках проекта. Среди них: подготовка общественных жилищных инспекторов, проведение круглого стола «Диалог с ЖКХ», проведение учебного общественного жилищного контроля, участие студентов республики в межрегиональном конкурсе «Молодой управдом», работа «выездной приемной» по вопросам ЖКХ.

В настоящее время институт общественных жилищных инспекторов и экспертов успешно работает на территории четырех регионов юга России: в Волгоградской области, Республике Калмыкия, Кабардино-Балкарской Республике и городе Севастополе.

03.03.2021, 16:51

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВременно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

?