Введите символы с изображения

Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Игорь Касабиев провёл заседание Межведомственной комиссии по сокращению объемов незавершенного строительства на территории республики.

В рамках реализации подпрограммы «Сокращение объемов незавершенного строительства на территории РСО-Алания» определены 14 объектов, дальнейшие работы в отношении которых экспертами признаны нецелесообразными.  Их строительство планировалось за счет средств республиканского бюджета.

Выбор объектов производился по следующим критериям: объекты полностью разрушены и непригодны для дальнейшего использования в результате длительного перерыва в строительстве; строительные работы на объекте прекращены более 5 лет; истек срок действия проектной документации по объекту и др.

Врио Министра строительства и архитектуры Северной Осетии Константин Моргоев выразил надежду, что благодаря комплексным мерам доля объектов незавершённого строительства на территории Северной Осетии будет сокращена.

По словам Игоря Касабиева, в настоящий момент проводится анализ объектов незавершенного строительства, которые накапливались с 90-тых годов прошлого века.

- Нам необходимо точно понимать по каким объектам строительство должно быть продолжено, а по каким это нерациональная трата средств республиканского бюджета, -  отметил он.

04.03.2021, 16:02

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВременно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

?