Введите символы с изображения

Игорь Касабиев: Необходимо продумать варианты оздоровления деятельности АО «Автоколонна 1210»

Состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства РСО-Алания Игоря Касабиева с генеральным директором АО «Автоколонна 1210» Заурбеком Караевым, в ходе которой был рассмотрен вопрос обновления автотранспорта предприятия.

– На 1 мая 2020 года задолженность предприятия составляла 12 млн рублей, из них по заработной плате – 6,4 млн рублей. На сегодняшний день общая задолженность сокращена до 1,2 млн рублей, а по заработной плате задолженности нет.  С приходом на предприятие нового руководителя мы видим динамику снижения долга. Но, несмотря на это, остро стоит проблема с состоянием автотранспорта. И нам необходимо продумать варианты оздоровления деятельности предприятия, – подчеркнул Игорь Касабиев.

Как пояснил Заурбек Караев, автобусы у предприятия – 2008 года выпуска, тогда как срок их полезного использования составляет 5 лет. Транспорт старый, неконкурентоспособный.

На сегодняшний день предприятием обслуживается 61 маршрут по республике. Большая часть из них является социально значимыми убыточными маршрутами. Предприятие самостоятельно не в состоянии обновить транспорт. В бедственном положении находятся и некоторые объекты предприятия, нуждающиеся в полной замене кровли, – пояснил он.

В ходе рабочей встречи было отмечено, что благодаря Правительству республики уже решен ряд сложнейших вопросов, стоявших перед автоколонной. Также сегодня активно ведутся переговоры с лизинговыми компаниями по приобретению 70 единиц автотранспорта.

05.03.2021, 12:31

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВременно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

?