Введите символы с изображения

Полпред Борис Джанаев вручил ректору МГЮА Виктору Блажееву медаль «Во Славу Осетии»

Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев вручил медаль «Во Славу Осетии» ректору Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина Виктору Блажееву.

От имени руководителя Северной Осетии Вячеслава Битарова и от себя лично Полпред поблагодарил ректора за огромный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную деятельность.

«На протяжении многих лет под Вашим чутким руководством ребята из Северной Осетии получают качественное юридическое образование в одном из ведущих вузов страны. Из этих стен они выходят с отличным багажом знаний, который позволяет им уверенно идти по профессиональному пути, активно взбираться по карьерной лестнице, занимать высокие посты в крупных федеральных структурах и известных компаниях. Спасибо Вам за участие в становлении и такую достойную путевку в жизнь нашим ребятам!», - отметил Борис Джанаев.

Как отметили участники встречи, важно и приятно, что с каждым годом выходцев из Северной Осетии в университете становится все больше. В настоящее время в стенах вуза образование получают 118 человек. 40 из них поступили в 2020 году.

«Я очень благодарен Главе республики и всему осетинскому народу за столь высокую оценку моего скромного труда на ниве образования. Традиционно у нас много ребят, которые поступают из Северной Осетии. Я очень доволен ими. Они патриотичные, они любят страну, любят свою республику, очень хорошо учатся и очень ответственно подходят ко всему. Активны в каждом мероприятии, которое проводится в университете. У нас многонациональная студенческая среда и сильная североосетинская община отлично вписывается в наш коллектив. Ребята зарекомендовали себя самым хорошим образом», - подчеркнул Виктор Блажеев.

В рамках вуза действует осетинское землячество. Ребята представляют республику на различных мероприятиях, рассказывают о традициях, культуре, колорите Осетии.

31.03.2021, 13:32

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВременно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

?