Введите символы с изображения

Вячеслав Битаров: Безопасность и благополучие наших граждан остается главным приоритетом

Сосредоточить внимание на защите здоровья и безопасности граждан, обеспечить строгий контроль за соблюдением масочного режима ирекомендаций Роспотребнадзора по борьбе с распространением новойкоронавирусной инфекции COVID-19 в подведомственных учреждениях, атакже в общественномтранспорте, учреждениях образования, на площадках строительных объектов и торговыхпредприятиях.  Именно на это Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров нацелил руководителей органов исполнительной власти РСО-Алания в ходе очередного оперативного совещания.

Перед руководителями органов республиканской власти и местного самоуправления Вячеслав Битаров поставил задачу усилить рейдовые мероприятия, проводить подворовые обходы в муниципалитетах, а также продолжить разъяснительную работу с населением.

— Соблюдение масочного режима остается в действии. Мы продолжаем реализовывать все необходимые меры, направленные на минимизацию рисков заражения COVID-19. В течение необходимого времени мы будем соблюдать соответствующие превентивные меры для защиты здоровья, безопасности и благополучия населения. Это особенно важно сейчас, когда мы сохраняем снижение инфицирования. Безопасность и благополучие наших граждан остается главным приоритетом, – подчеркнул руководитель республики.

Отдельной темой совещания стали мероприятия программы «Борьба с бедностью». Как уточнил Министр труда и социального развития Борис Хубаев, на сегодняшний день принято положительное решение о заключении социальных контрактов с 678 малоимущими семьями, заключено 586 социальных контрактов. Целью оказания государственной социальной помощи является улучшение материального положения малоимущих граждан, а также снижение уровня безработицы. По предварительным данным, общая численность граждан, заключивших социальный контракт в 2021 году, должна составить порядка 1077 человек.

Большая работа ведется и по направлению реализации программы развития молодежной политики. В своем выступлении председатель Комитета РСО-Алания по делам молодежи Руслан Джусоев подробно рассказал о выполнении программных мероприятий. Так, завершен первый этап одного из направлений программы – «Вовлечение молодежи в экономическую деятельность».

Вячеслав Битаров поручил главам муниципалитетов сконцентрировать внимание на реализации программных мероприятий и взять на особый контроль данный вопрос.

На совещании в числе основных вопросов – подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, реализация программы, направленной на формирование комфортной городской среды и строительство важных инфраструктурных объектов, входящих в федеральные программы.

31.03.2021, 16:07

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВременно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

?