Введите символы с изображения

Глава РСО-Алания встретился с Президентом китайско-русской торговой палаты Юрием Носенко

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров провёл рабочую встречу с Президентом китайско-русской торговой палаты Юрием Носенко.

В мероприятии также приняли участие специалисты в сфере сельского хозяйства и представители органов исполнительной власти.

Приветствуя гостей, Вячеслав Битаров подчеркнул, что руководство Северной Осетии поддерживает всех, кто стремится развивать предпринимательскую и инвестиционную деятельность на территории республики.

Знаю, что вы рассматриваете возможность создать в Северной Осетии производство экологически чистого комбинированного корма для аквакультуры и животных. Это, безусловно, будет способствовать социально-экономическому развитию республики и главное – позволит создать новые рабочие места. Предлагаю обсудить перспективы сотрудничества и условия, которые будут оптимальными для обеих сторон, — сказал Глава РСО-Алания.

По словам Юрия Носенко, предприятие изготавливает экологически чистые экструдированные корма в виде гранул для осетровых пород рыб, клариевого сома, тиляпии и др. Производственная мощность позволяет изготавливать до 12 тысяч тонн продукции в год. Корм производится из высококачественного отечественного сырья и сбалансирован по аминокислотному составу в соответствии с видом, возрастом и массой рыбы.

В состав кормов для рыбы входят специально отобранные ингредиенты, которые позволяют обеспечить выращиваемые виды всеми необходимыми питательными веществами. Основные компоненты включают в себя: муку рыбную, кровяную, мясную, мясокостную, дрожжи, глютены, экструдаты зерновых и шротов, витазар, жиры рыбий и растительный, кормовые аминокислоты, антиоксиданты, фитазу, минерально-витаминные премиксы, — сказал он.

В ходе встречи достигнута договорённость об экспериментальном сотрудничестве между инвесторами и несколькими рыбными хозяйствами на территории РСО-Алания.

03.04.2021, 12:01

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВременно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

?