Сергей Плахтий удостоен звания «Заслуженный деятель науки РСО-Алания»

За заслуги в области науки и подготовку квалифицированных специалистов почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Северная Осетия-Алания» присвоено профессору кафедры гуманитарных, социальных и экономических наук Северо-Осетинской государственной медицинской академии Сергею Плахтию.  Соответствующий указ подписан Главой Республики РСО-Алания Вячеславом Битаровым.

С присвоением высокого звания профессора поздравил Председатель республиканского Правительства Таймураз Тускаев.

- Вы по праву являетесь одним из видных деятелей науки, внесшим значимый вклад не только в развитие научно-образовательной сферы республики, но и нравственно-патриотическое воспитание нашей молодёжи. Поздравляю с заслуженным званием. Желаю вам долгих лет жизни, крепкого здоровья и неиссякаемого вдохновения! – сказал Премьер-министр.

Кроме того, Таймураз Тускаев выразил благодарность студентам и персоналу СОГМА за неоценимый вклад в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Сергей Плахтий посвятил более полувека жизни изучению науки. Имеет высшую награду республики – медаль «Во Славу Осетии», а также памятную медаль «Патриот России», четыре грамоты Президиума Верховного Совета СОАССР и Президента РСО-Алания. Является автором научных и публицистических статей, очерков и книг.

05.04.2021, 18:02

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВременно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

?