Введите символы с изображения

Результаты работы Пенсионного фонда по Северной Осетии обсудили в Москве Андрей Кигим и Вячеслав Битаров

Сегодня в рамках рабочей командировки в Москву Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров встретился с Председателем правления Пенсионного фонда РФ Андреем Кигимом.

Стороны обсудили текущую деятельность Отделения Пенсионного Фонда по РСО-Алания, работу с населением и бюджетными организациями.

В период пандемии новой коронавирусной инфекции Пенсионный фонд осуществляет социальную поддержку семей с детьми. С апреля 2020 года по апрель текущего года республиканским отделением было перечислено семьям с детьми 3 млрд 624,1 млн рублей.

– Отделение справилось с поставленной задачей, был организован дистанционный прием заявлений на выплаты детям – полученная в телефонном режиме информация проверялась специалистами в рамках межведомственного взаимодействия без участия самих граждан, – сообщил Вячеслав Битаров.

Для оказания поддержки жителей республики, потерявших работу и имеющих несовершеннолетних детей, в апреле-мае прошлого года из регионального бюджета была выделена материальная помощь от 3 до 5 тысяч рублей на ребенка. Решение об оказании помощи по каждому заявлению рассматривалось межведомственной комиссией. Были проверены данные более чем 25 тысяч заявителей.

Ежемесячно Отделением ПФР жителям республики – получателям пенсий и социальных выплат – перечисляется более 3 млрд 202 млн рублей. Общее количество получателей пенсий в республике составляет 199 640 человек, получателями ежемесячной денежной выплаты в нашей республике является 94 931 человек.

Кроме того, Вячеслав Битаров сообщил, что в настоящий момент в Северной Осетии ведется работа над исполнением поручения Президента России Владимира Путина о представлении организациями бюджетной сферы информации о заработной плате работников за 2020 год. Всего в республике имеются 1 тысяча 22 организации, которыми должна быть представлена такая информация. Специалисты североосетинского отделения Пенсионного фонда напрямую взаимодействуют с ними, помогают в подготовке отчетной документации.

По заявлениям владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал о распоряжении средствами ежемесячно перечисляется более 16,5 млн рублей. Всего с начала действия данной программы выдано 64 205 сертификатов. По-прежнему, приоритетным направлением использования средств материнского капитала является улучшение жилищных условий.

Вячеслав Битаров подчеркнул, что сотрудничество с Пенсионным фондом будет продолжено в целях дальнейшей социальной поддержки населения Северной Осетии.

07.04.2021, 14:52

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоВременно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания
Если мы сможем разработать программу, реализовывая мероприятия нацпроектов, мы с вами поставим республику на путь уверенного развития. Но эта задача не будет выполнена без консолидации всех сфер. Только вместе мы сможем добиться результатов.

?