Код вводится с учетом регистра

Сергею Меняйло в Москве продемонстрировали технологию по безотходной переработке клинкера

Врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло прибыл в Москву с рабочим визитом. В графике руководителя региона ряд встреч с представителями федеральных ведомств и компаний. Одна из первых встреч – с совладельцем компании «ЭОН» Александром Пуговкиным. Представители УК ЭОН продемонстрировали руководителю региона технологию по безотходному получению металлов и минеральных остатков из лежалого клинкера. Встреча прошла на площадке Российского государственного университета нефти и газа (НИУ)  им. И.М. Губкина. Участие в ней также приняли врио заместителя Председателя Правительства РСО – Алания - Полномочный представитель РСО – Алания при Президенте Российской Федерации Борис Джанаев и врио министра промышленности и транспорта РСО – Алания Владимир Марзоев

Испытание технологии организовали в рамках договоренностей, которые были достигнуты ранееСергеем Меняйло и Александром Пуговкиным во Владикавказе.

Напомним, представители ЭОН две недели назад представили руководителю региона разработки компании в области переработки отходов промышленных производств, основным преимуществом которых является отсутствие экологических рисков. Сергей Меняйло во время встречи в Северной Осетии подчеркнул, что отбор проектов по переработке клинкера и выбор технологических процессов должен базироваться, прежде всего, на безопасности для окружающей среды.

Комментируя результаты демонстрации, вриоГлавы Северной Осетии вновь подчеркнул: на первом месте вопросы экологии.

– Утилизация лежалого клинкера должна быть экологически безопасной. Именно этот аспект будет решающим при выборе компании, которая получит возможность перерабатывать материал для получения полезных компонентов, – сказал руководитель региона.

Александр Пуговкин в свою очередь отметил, что предлагаемое «ЭОН» решение основано на использовании оборотных селективных хеморастворителей и селективного электролиза, что позволяет работать с клинкером безопасно для окружающей среды. Технология не только не подразумевает отходов переработки и сопутствующих выбросов, но является наиболее безопасной с точки зрения экологических рисков при гипотетических аварийных ситуациях (например, стихийных бедствиях). В частности, она не предполагает использование токсичных и опасных соединений. При этом ключевой фактор – 100%-ая переработка отходов в полезные товарные группы.

География:
    13.07.2021, 23:37

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания

Решаем вместе

Мы в соцмедиа