Квалификационные требования, предъявляемые к госслужащим

В число квалификационных требований к должностям гражданской службы Республики Северная Осетия-Алания входят требования к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

Квалификационные требования к должностям гражданской службы Республики Северная Осетия-Алания устанавливаются в соответствии с категориями и группами должностей гражданской службы Республики Северная Осетия-Алания.

В число квалификационных требований к должностям гражданской службы Республики Северная Осетия-Алания категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" всех групп должностей гражданской службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей гражданской службы Республики Северная Осетия-Алания входит наличие высшего образования.

В число квалификационных требований к должностям гражданской службы Республики Северная Осетия-Алания категории "обеспечивающие специалисты" старшей и младшей групп должностей гражданской службы входит наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.

В число квалификационных требований к стажу гражданской службы или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки входит наличие:

• для высшей группы должностей гражданской службы - не менее шести лет стажа гражданской службы или не менее семи лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;
  • для главной группы должностей гражданской службы - не менее четырех лет стажа гражданской службы или не менее пяти лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;
  • для ведущей группы должностей гражданской службы - не менее двух лет стажа гражданской службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки;
  • для старшей и младшей групп должностей гражданской службы - без предъявления требований к стажу.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу гражданской службы или стажу работы по специальности для замещения ведущих должностей гражданской службы Республики Северная Осетия-Алания - не менее одного года стажа гражданской службы или стажа работы по специальности.

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются нормативным актом государственного органа Республики Северная Осетия-Алания с учетом его задач и функций и включаются в должностной регламент гражданского служащего.

30.05.2017, 15:13
    26.10.2017, 15:58

15Декабрь
Сегодня исторический день, он непременно войдет в историю Осетии. Появления своего национального телевидения жители нашей республики ждали много лет. И вот, наконец, мы с вами – свидетели и участники этого знаменательного события.