В Моздоке отремонтируют 20 дворовых территорий и две парковые зоны

Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с вновь избранным главой г.Моздок Таймуразом Бураевым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития Моздока и реализация планируемых в 2018 году мероприятий.

Все средства, направленные на благоустройство и развитие Моздокского района, в частности, самого Моздока, должны быть освоены в текущем году, – поставил задачу руководитель Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Глава подчеркнул, что проблемы Моздокского района находятся под пристальным вниманием властей республики. Именно поэтому руководством региона была разработана отдельная программа развития, которая позволит улучшить состояние социальной сферы и качество жизни жителей района.

В ходе встречи Вячеслав Битаров поручил заняться ремонтом дорог. Торги на определение подрядной организации должны пройти до конца февраля. А уже с наступлением благоприятных погодных условий можно приступать к замене асфальтового покрытия, отметил Вячеслав Битаров. Он также подчеркнул, что в программу «Формирование комфортной городской среды» необходимо включить все «критические точки» города, требующие безотлагательного ремонта.

Глава г.Моздок Таймураз Бураев сообщил, что уже определены 20 дворовых территорий, подлежащих капитальному ремонту. Благоустроят и две зоны отдыха – сквер Братьев Дубинин и парк Святого Георгия. По всем объектам уже подготовлена проектно-сметная документация, пройдена госэкспертиза.

Кроме того, отдельную благодарность Вячеслав Битаров выразил за качественный ремонт, проведенный в новом здании детского дома г.Моздок.

08.01.2018, 15:43

Забота о безопасности – важнейшая задача государства, и мы увидели, что сегодня она с честью выполняется