Глава республики вручил государственные награды представителям СМИ республики

В актовом зале Национальной научной библиотеки Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров поздравил с профессиональным праздником – Днем российской печати работников средств массовой информации республики.

- Труд журналиста нелегкий, но уважаемый. Он требует не только творческого таланта, мастерства, активной жизненной позиции, но, зачастую, большого мужества, принципиальности и высоких нравственных принципов. Очень уважаю тех журналистов, которые имеют эти принципы, и не меняют их, независимо от того, какая власть уходит, и какие награды и блага она предоставляет тем или иным журналистам. Я надеюсь, что в нашей журналистике будут работать именно такие люди, - сказал, обращаясь к представителям СМИ, руководитель республики.

Вячеслав Битаров поблагодарил сотрудников средств массовой информации за преданность своему призванию, за неравнодушие к проблемам родной республики, за профессионализм и стремление к постоянному самосовершенствованию. Он заверил, что всегда открыт к любому диалогу. И пожелал работникам средств массовой информации вдохновения и успешной реализации намеченных планов.

Затем состоялась церемония вручения наград.

Указом Главы РСО-Алания за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную деятельность почетного звания «Заслуженный работник культуры РСО-Алания» присвоено техническому работнику-верстальщику издательства «Ир» Заре Мисиковой.

Вячеслав Битаров вручил Почетную грамоту РСО-Алания директору ГАУ Национальное телевидение «Осетия-Ирыстон» Эльбрусу Дзабиеву

Благодарственные письма  Главы РСО-Алания были вручены главному  редактору информационного агентства ««Ossetia News» Тимуру Мазаеву, корреспонденту газеты «Владикавказ» Екатерине Джиоевой, специальному корреспонденту газеты «Фидиуаг» («Глашатай») Пригородного района Маргарите Тедеевой, верстальщику газеты «Заря» Алагирского района» Валерию Козыреву, специальному корреспонденту газеты «Растдзинад» Оксане Хетагуровой, корреспонденту газеты «Рухс» Ардонского района Татьяне Байбородовой, коммерческому директору ООО «15-й Регион Медиа» Валерию Дряеву, специальному корреспонденту ГИА «Иринформ» Людмиле Колиевой, заведующей отделом осетинских материалов газеты «Вести Дигории» Дигорского района» Залине Рамоновой, заведующей компьютерным цехом газеты «Жизнь Правобережья» Правобережного района Залине Сидаковой, режиссеру телевидения службы информационных программ телевидения и радиовещания филиала «ВГТРК» ГТРК «Алания» Галине Суановой, продюсеру телевизионных и радиопрограмм службы информационных программ телевидения и радиовещания филиала «ВГТРК» ГТРК «Алания» Неле Короевой, корреспонденту информационного агентства «Интерфакс» Лауре Хадарцевой, редактору интернет-сайта ГБУ «Редакция газеты «Слово» Зарине Гутиевой, заведующему отделом основного направления деятельности газеты «Ираф» Майрану Бетрозову.

Проект национального телевидения состоялся, благодаря усилиям и всесторонней поддержке Главы республики, отметил после награждения Эльбрус Дзабиев.

- Надеюсь, что власть будет оценивать и ценить моих коллег – журналистов за их профессионализм, а это прежде всего объективность, неангажированность и критический анализ происходящего в нашем обществе, - сказал руководитель Национального телевидения.

Накануне профессионального праздника были подведены итоги конкурса ежегодной премии Главы РСО-Алания на лучшую журналистскую работу. Как сообщил председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Юрий Фидаров, жюри рассмотрело более 200 работ.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров вручил статуэтки и денежные премии в размере 50 тысяч рублей победителям в номинации «Честь и слава» -  корреспонденту газеты «Жизнь Правобережья» Анастасии Бигаевой, главному редактору ТРК «Арт» Жанне Хубуловой, журналисту информационного интернет-издание «Screen-Ad» Анне Арутюнян.

Лауреатами премии в номинации «Год экологии» стали собственный корреспондент газеты «Растдзинад» Константин Тохсыров, корреспондент ГТРК «Алания» Оксана Елоева, продюсер информационного агентства   «Ossetia News» Фатима Дзиваева. В номинации «Проба пера» победила студентка 2 курса факультета журналистики СОГУ им. К.Л.Хетагурова  Ольга Мезенцева.

Темы:
    12.01.2018, 17:43

16Январь
  • Республиканских мероприятий не запланировано
Сегодня исторический день, он непременно войдет в историю Осетии. Появления своего национального телевидения жители нашей республики ждали много лет. И вот, наконец, мы с вами – свидетели и участники этого знаменательного события.

• Закон Республики Северная Осетия-Алания от 09.01.2018 № 1-РЗ
  • Распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 09.01.2018 № 2-р
    О внесении изменения в распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16 января 2014 года № 1-р "О полномочиях Министерства финансов Республики Северная Осетия-Алания
  • Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 09.01.2018 № 3