Глава Северной Осетии поздравил участников обороны Владикавказа

Вячеслав Битаров поздравил участников обороны Владикавказа с 75-летием освобождения Северной Осетии от немецко-фашистских захватчиков. Успешная оборона столицы республики, а затем контрнаступление советских войск в далеком 1943 году стали ключевыми в истории Великой Отечественной войны. Отметив значимость события для последующего хода истории, Глава РСО-Алания вручил фронтовикам приветственные адресы и денежные премии.

В мероприятии приняли участие и.о. министра труда и социального развития Игорь Кесаев, председатель Совета ветеранов Северной Осетии Солтан Каболов.

Вы были молоды, но смогли отстоять такую большую страну. Конечно, независимо от места боевых сражений, каждый служил Отечеству, но отдельной строкой мы говорим об обороне Владикавказа. Спасибо Солтану Наликовичу за работу ветеранского движения и по патриотическому воспитанию молодежи. Невзирая на возраст, вы все всегда в строю, активно участвуете в мероприятиях. Вы являетесь примером для наших младших. Крепкого вам здоровья и с Новым годом, – пожелал Вячеслав Битаров.

Ветераны поблагодарили за внимание и вручили руководителю республики тематические авторские книги. Кроме того, участники встречи обратились к Главе с рядом вопросов. В частности, речь шла о поддержке издания очередного тома серии книг «Сыны Осетии», увековечивании памяти погибших в Великой Отечественной войне воинов – выходцев из Северной Осетии. Фронтовики отметили, что вопрос со строительством памятного сооружения на территории Мемориала Славы во Владикавказе не решается уже больше двух лет. Вячеслав Битаров обещал разобраться в проблемах, а также решить вопросы частного характера, которые прозвучали от ветеранов.

13.01.2018, 17:22

20Январь
Сегодня исторический день, он непременно войдет в историю Осетии. Появления своего национального телевидения жители нашей республики ждали много лет. И вот, наконец, мы с вами – свидетели и участники этого знаменательного события.

• Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 12.01.2018 № 2
    Об утверждении государственной программы Республики Северная Осетия-Алания "Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Северная Осетия-Алания в 2018 году" и внесении изменения в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 1 августа 2017 года № 293 "Об утверждении перечня государственных программ Республики Северная Осетия-Алания
  • Распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15.01.2018 № 5-р
    О перераспределении бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания "Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Северная Осетия-Алания в 2018 году